Directorio Facultad de Derecho

TEL: 664.979.7505

EXTENSIONES: 54000 A 540041


Mtro. Luis Sandoval Figueroa
Director
direccion.dertij@uabc.edu.mx
EXT. 54000


Mtro. Raúl Eduardo Vázquez Guerrero
Subdirector
subdireccion.dertij@uabc.edu.mx
EXT. 54003


Lic. Sonia Maribel Anaya Gastélum
Administradora
administracion.dertij@uabc.edu.mx
EXT. 54006


Dra. María del Refugio Macias Sandoval
Formación Básica
fbasica@uabc.edu.mx
EXT. 54015


Mtra. Rosaura Ortíz Villacorta Lacave
Coordinador de Formación Profesional y Vinculación Universitaria
fprofesional.dertij@uabc.edu.mx
EXT. 54015


Dra. Laura Alicia Camarillo Govea
Coordinador de Posgrado e Investigación
posgrado.dertij@uabc.edu.mx
EXT. 54022


Mtra. Jessica Selene Parra del Río
Departamento Psicopedagógico
jessicaparra@uabc.edu.mx
EXT. 54016


Lic. Ana María Medina Félix
Departamento Psicopedagógico
anamedina@uabc.edu.mx
EXT. 54016


Lic. Lizeth Cortez Tatenco
Departamento Psicopedagógico
lizetcortez@uabc.edu.mx
EXT. 54016


Mtra. Rosana González Torres
Responsable del Área de Acreditación y Seguimiento
rosana@uabc.edu.mx
EXT. 54019


Lic. María Elena Ojeda
Actividades Culturales
eojeda@uabc.edu.mx
EXT. 54031


Mtro. Pedro Carrillo Toral
pedrocarrillo@uabc.edu.mx
EXT. 54010


Lic. Abelardo Martínez Alcaraz
Responsable de Servicio Social Profesional
amartinez@uabc.edu.mx
EXT. 54021


Lic. Juan Manuel Cruz Ruiz
Responsable de Servicio Social Profesional
jmcruz@uabc.edu.mx
EXT. 54021


Mtro. Noé López Zúñiga
Sabático
noe.lopez.zuniga@uabc.edu.mx
EXT. 54017


Dra. Yadira Romero Quintanar 
Potenciales a Egresar
yromero31@uabc.edu.mx
EXT. 54025


Mtro. Sixto Luna Cruz
Investigación
sixtolunacruz@uabc.edu.mx
EXT. 54014


Mtra. Patricia Bórquez Domínguez
Responsable de Titulación
patricia.borquez@uabc.edu.mx
EXT. 54008


Mtra. Myrcea Genezareth Quitero Santos
Bufete Jurídico
quintero.myrcea@uabc.edu.mx
EXT. 54026


Dr. Joshua Norberto SAndoval Torres
Responsable del Área de Movilidad Académica
torres.joshua@uabc.edu.mx
EXT.


Lic. Celia Yadira Kuyoc Urias
Responsable Prácticas profesionales
yadira.kuyoc@uabc.edu.mx
EXT.


Elva Rosa González Espinoza
Conmutador
elvarosagonzalez@uabc.edu.mx
EXT. 54001


Dr. Agustín M. Velázquez Bustamante
Responsable del Área de Evaluación Colegiada del Aprendizaje
amvb_1959@uabc.edu.mx
EXT. 54018


 

Lic. José Ángel Imperial Beltrán
Coordinador Licenciatura Derecho Unidad Rosarito
aimperial@uabc.edu.mx
N/A


Mtra. Adelina Trejo Bringas
Decana de la Facultad
adelina.trejo@uabc.edu.mx
EXT. 54012


Mtro. Jesús Díaz de La Torre
Secretario del Tribunal Universitario
josedejesusdiaz@uabc.edu.mx
EXT. 54050


Mtro. Jesús Cosío Hernández
Juez del Tribunal Universitario
jcosioh@uabc.edu.mx
EXT. 54050


Dra. Gloria Puente Ochoa
Coordinación de Maestría en Ciencias Jurídicas
gpuente@uabc.edu.mx
Ext. 54001


Mtra. Claudia Carrillo Gutiérrez
Responsable del Área de Actualización Curricular
claudia.carrillo.gutierrez@uabc.edu.mx
EXT. 54011


Mtra. Oralia Soto Lamadrid
Responsable de Tutorías
oraliasoto@uabc.edu.mx
Ext. 54001


Mtra. Flor de María Hernández T.
flor2004@uabc.edu.mx
EXT. 54020


TELÉFONOS

Tel 664.979.7505 ext. 54001 – 54031

Horarios de atención: Lunes a Viernes (7:00 Hrs. – 21:30 Hrs.) Sábados (8:00 Hrs. – 14:00 Hrs.)


DIRECCIÓN

Calzada Universidad #14418, Parque Industrial Internacional Tijuana C.P. 22390

Facultad de Derecho Tijuana. Calzada Universidad No. 14418, Mesa de Otay, C.P. 22390 | Tel 664.979.7505 ext. 54001 - 54031